Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
20.01.2023

Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло

 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о старте предвыборной кампании и формировании списков кандидатов из участников СВО.

Уже с уверенностью можно сказать, что кампания по выборам 2023 года стартовала. Именно так нужно расценивать объявление о том, что Единая Россия, и ряд других партий будут в этом году формировать предвыборные списки, опираясь на кадры, прошедшие зону Специальной Военной Операции.

С одной стороны, это поддержка всем тем, кто возвращается к мирной жизни. С другой стороны, это решение проблем кадрового дефицита у части партий. С третьей - это формирование единого патриотически настроенного депутатского корпуса, на деле, а не на словах доказавшего свою преданность Родине.

Страхи, что в депутатских креслах окажутся непрофессионалы, не обоснованы. Среди участников СВО достаточно специалистов с высокой компетенцией в разных вопросах управления. Подобрать из них полноценных профессионалов для получения вакантных мандатов решаемая задача. Главное, чтобы благое дело не превратилось в очередную бюрократическую штурмовщину, с погоней за красивыми цифрами и показателями.

И еще, очень важный момент именно для ЕР. Программой привлечения ветеранов СВО в партийную жизнь здесь будет руководить Андрей Турчак. У него уже есть прекрасный опыт аналогичной работы в бытность руководства Молодой Гвардией. Каждый пятый кандидат в списках ЕР тогда должен был быть молодогвардейцем, пройдя соответствующий отбор-полит-завод. И Турчак тогда с этой задачей отлично справился, получив свои кадры в законодательных органах власти. Теперь тоже самое, но уже на более высоком уровне. Это реальное формирование под него нового крыла в депутатском корпусе, ориентированного не на бюрократическую вертикаль, и не на ценности либерального устойчивого развития, а на воинское братство и служение Отечеству. С этим можно будет претендовать на серьёзное место в новом раскладе управления страной.vybory rossiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
banner-cik-min Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
banner-rfsv-min Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
expert-min-2 Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
partners 6
eac_NW-min Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
insomar-min-3 Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
indexlc-logo-min Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло
rapc-banner Участники СВО могут сформировать новое депутатское крыло