Президент Центра ПРИСП
26.01.2023

Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России

 

В одном из телеграм-каналов появилось сообщение о том, что в Кремле снова обсуждают формат с уничтожением мостов через Днепр.

Ну, почему речь о мостах через Днепр, задается вопросом президент Центра ПРИСП Александр Точенов.

Я как-то уже писал, есть пункты пропуска через границу Украины и страны, через которые поступает снабжение, в первую очередь железнодорожные. Это цели относительно компактные. Кроме того, там происходит смена колёсных пар (разная ширина). На мой взгляд, очень хорошие цели. Количество и мощность применяемых боевых средств может варьироваться в зависимости от задач и важности целей. 

Да, далеко не на всех пунктах смена колёсных пар происходит на территории Украины, но ведь есть же и такие. Опять же, тяговые подстанции или железнодорожные мосты, ближние к этим пунктам. Повторюсь, цели могут быть разные, но в точках входа на территорию Украины. Да, заблокировать и уничтожить их полностью непросто, но значительно затруднить снабжение и доставку техники, вооружения, других военных грузов вполне можно. 

И это нужно делать, я так считаю. Возможно, там более плотно работает ПВО противника, и есть другие объективные причины, не знаю, я ведь с дивана рекомендую.

Западные поставки вооружений идут и будут увеличиваться не только количественно, но и качественно. А нам это надо? Уверен, что нет. Только если мы не хотим помочь провести обновление вооружений НАТО и дать заработать западному ВПК.

А мосты через Днепр ещё могут самим пригодиться, и их нужно поставить в цели второй очереди, на случай наступления противника. Хотя и там всё непросто. Пример тому Антоновский мост в Херсоне, прилётов по нему было много, но он не был ими разрушен. А был нами взорван после ухода. Вот я и думаю, что удары по точкам входа могут быть значительно результативнее для нас и болезненнее для противника. Есть и другие точки критической инфраструктуры. А уж что там не разбили - добивать на линии соприкосновения.

 

Инсайд

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле снова обсуждают формат с уничтожением мостов через Днепр. Россия переходит к новому этапу войны, который предусматривает полное уничтожение критической инфраструктуры Украины.

Ссылка, конечно, на левый источник, но пункты пропуска между Украиной и странами Запада точно нужно привести в негодность.

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
banner-cik-min Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
banner-rfsv-min Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
expert-min-2 Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
partners 6
eac_NW-min Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
insomar-min-3 Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
indexlc-logo-min Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России
rapc-banner Мосты через Днепр - не первостепенные цели для России