Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП
25.03.2024

Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет

 

Многие российские банки пообещали списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Подобную практику следовало бы распространить и на жителей российских регионов, страдающих от обстрелов ВСУ, считает первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

В пятницу в «Крокус Сити Холле» произошла ужасная трагедия. Все мы скорбим вместе с теми, кто потерял близких, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Многие до сих пор находятся в состоянии шока, потому что теракт в «Крокусе» стал одним из самых чудовищных в истории современной России. Вместе с тем надо помнить и о ситуации в приграничных регионах России, жители которых страдают от террора ВСУ.

Противник, видимо, стремится уничтожить инфраструктуру и разрушить мирную жизнь в нашей стране. К сожалению, люди погибают и в Белгородской, и Курской областях. Во время чудовищной террористической атаки накануне Нового года по центру Белгорода погибли не менее 25 человек. Люди по всей стране соболезновали, создавали стихийные мемориалы, несли цветы и игрушки.

Сегодня многие банки объявили о списании долгов жертвам теракта в «Крокусе». Такую практику необходимо распространить и на жителей российских регионов, которые погибают в результате террора со стороны ВСУ. К сожалению, зачастую люди не защищены в рамках страховых случаев от прилетов ракет. Поэтому, мне кажется, было бы правильным создать фонд помощи в случае разного рода ЧП. Для этого депутатскому корпусу необходимо проделать серьезную работу.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2024/3/25/1259895.html

rubl i kop stopka

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
banner-cik-min Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
banner-rfsv-min Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
expert-min-2 Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
partners 6
eac_NW-min Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
insomar-min-3 Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
indexlc-logo-min Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет
rapc-banner Страховки от прилета ракет в приграничных регионах нет