Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
27.01.2023

Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену

 

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о поставках на Украину западных танков.

Во-первых, надо отметить, что другого решения от Вашингтона и его европейских сторонников ожидать не стоило. Мы видим, что на фронте украинская армия находится в очень тяжелом положении. И все шло к тому, что Украина в весенне-летнюю кампанию, если ничего не изменится, потерпит поражение.

По сути, это решение вынужденное. США даже приняли такое решение, несмотря на то, что наши руководители - Володин, Медведев, Лавров - заявили, что Россия в случае изменения ситуации на фронте не в ее пользу, допустим, атаки на Крым, может применить самые радикальные меры обороны, намекая на ядерное оружие.

Другое дело, что количество этих танков все-таки не столь значительно и, на мой взгляд, кардинально это не изменит ситуацию на фронте. Да, российской армии будет сложнее. Но все вызовы, которые будут стоять перед Россией, решаемы.

Еще хочу обратить внимание на заявление Трампа, сделанное в четверг. Он жестко раскритиковал решение Белого дома, заявив, что Джо Байден втягивает США в войну. Я думаю, что появилось это заявление не на пустом месте. Скорее всего, Трамп анализирует различные социологические исследования и понимает, что это решение, мягко говоря, не пользуется поддержкой большинства американского общества. И наверняка это решение Байдена Трамп будет использовать с политтехнологической точки зрения в своей предвыборной кампании.

 

ukrain amerik flag min

 
Партнеры
politgen-min-6 Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
banner-cik-min Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
banner-rfsv-min Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
expert-min-2 Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
partners 6
eac_NW-min Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
insomar-min-3 Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
indexlc-logo-min Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену
rapc-banner Американские танки для Украины могут «ударить» по Байдену