Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
02.02.2023

Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о конфликтах в Красноярске, которые несут высокие риски губернатору края.

 

Городская власть не устает ставить подножки губернатору Александру Уссу на пути согласования второго губернаторского срока.

Конфликт в культуре набирает обороты. Причем конфликт возник на ровном месте, десятки раз городские власти проводили реорганизации муниципальных учреждений и никогда эти мероприятия не сопровождались громкими скандалами. Но видимо уровень управленцев администрации Логинова таков, что даже из штатного мероприятия они способны сотворить скандал.

Второй скандал, который назревает и уже привлек внимание прокуратуры, это история с концессией наземного рельсового общественного транспорта. Точнее с попытками передать городское имущество недавно созданной компании «Мовиста Регионы Красноярск».В том, что соглашение прописано именно под эту организацию сомнений нет.

Казалось бы, дело благое, но проблема в неумении чиновников объяснить людям зачем это нужно, а точнее в непонимании самих городских чиновников процедуры и последствий заключения этого самого концессионного соглашения. 

На встрече с коллективом руководитель департамента Силкин на прямой вопрос заместителя городского прокурора Пляскина о сокращении работников МП «Гортранс» ничего внятного ответить не смог. Лишь предположил, что кондукторам будет предложена другая должность. Должность контролеров.

Начнём с того что кондукторы, работающие в МП «Гортранс» люди пожилые и выполнять роль контроля на линии половина из них просто не сможет, а половина не захочет, ведь работа контролера – это частые конфликтные ситуации, с которыми пожилым женщинам весьма сложно будет справляться. Таким образом ответ Силкина можно трактовать как оповещение о предстоящем сокращении большого количества сотрудников муниципального предприятия.

И вот тут возникает интересная история. Едва ли кондукторы и водители смиряться с таким положением дел. А учитывая решительность и настрой этих людей городская власть может получить волну негодования гораздо более опасную, чем «пожар» в отрасли культуры.

История с перспективой массового сокращения сотрудников муниципального предприятия в нынешней ситуации, мягко говоря, совсем несвоевременна. Но лихую команду Логинова это не смущает. Они, как слепые лоси, бегущие по горящему лесу. Их ведет судьба.konflikt elit

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
banner-cik-min Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
banner-rfsv-min Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
expert-min-2 Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
partners 6
eac_NW-min Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
insomar-min-3 Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
indexlc-logo-min Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу
rapc-banner Красноярская администрация ставит подножку губернатору Уссу