Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
04.02.2023

Александр Усс – в ожидании президентского благословения

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о попытках губернатора Красноярского края Александра Усса заручиться поддержкой президента перед выборами

В январе 2022 года, чуть более года назад, я написал публикацию о том, как мэр Красноярска пытается попасть на прием к губернатору для того, чтобы получить благословение на второй срок. Тогда мало кто верил, что Сергей Еремин не будет второй раз мэром и политические telegram-каналы высокомерно подшучивали над моими публикации, чем это закончилось, надеюсь, все помнят.

Жизнь - удивительный сценарист, который рисует разным людям похожие сюжеты. Кто-то называет это судьбой, кто-то кармой. Но не буду утомлять вас философией.

Губернатор Усс не может попасть на аудиенцию к президенту Владимиру Путину, чтобы обсудить возможность выдвижения на второй срок. Каждый раз Александру Викторовичу отказывают под разными предлогами. Губернатор нервничает, подключает все свои ресурсы, включая самые большие звезды в очень уважаемых министерствах, но тщетно.

Отчаявшись, Александр Викторович даже решил лететь в Волгоград на 80-летие Сталинградской битвы. Но ему аккуратно намекнули, что не стоит портить людям праздник.

kreslo chinovnika

 
Партнеры
politgen-min-6 Александр Усс – в ожидании президентского благословения
banner-cik-min Александр Усс – в ожидании президентского благословения
banner-rfsv-min Александр Усс – в ожидании президентского благословения
expert-min-2 Александр Усс – в ожидании президентского благословения
partners 6
eac_NW-min Александр Усс – в ожидании президентского благословения
insomar-min-3 Александр Усс – в ожидании президентского благословения
indexlc-logo-min Александр Усс – в ожидании президентского благословения
rapc-banner Александр Усс – в ожидании президентского благословения