Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
14.02.2023

Губернатору Красноярского края не до чужих проблем

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о схожести карьерных позиций и личных проблем мэра Канска и губернатора Красноярского края.

На мэра Канска Андрея Береснева в последнее время свалилось такое количество скандалов, которое другие главы городов не насобирают за всю карьеру.

Но почему же губернатор не принимает кадровых решений в, казалось бы, такой очевидной ситуации? Думаю, дело в том, что глава Красноярского края Александр Усс сейчас находится в таком же положении, что и мэр Канска Андрей Береснев.

Огромный поток критики в СМИ, вопросы к управленческим компетенциям. К тому же Береснев обманул Усса, который в свое время «доклад закончил» перед президентом. Сын Усса живет и ведет бизнес за границей, Береснев в похожей ситуации. Усс смертельно устал от проблем и просьб обычных жителей, Береснев тоже. Пресс-служба Усса похоронила его рейтинг, пресс-служба Береснева – и вовсе понятие эфемерное.

Но одно отличие Усса от Береснева все же есть. Береснева людям жалко. Пусть это и небольшая группа, состоящая из родственников и подчиненных. Красноярского губернатора люди не жалуют. И если в защиту Береснева пишут в соцсетях, то найти комментарий в поддержку Усса практически невозможно.konflikt elit

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
banner-cik-min Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
banner-rfsv-min Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
expert-min-2 Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
partners 6
eac_NW-min Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
insomar-min-3 Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
indexlc-logo-min Губернатору Красноярского края не до чужих проблем
rapc-banner Губернатору Красноярского края не до чужих проблем