Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области
18.05.2023

Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина

 

Член ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о наблюдении за голосованием на дополнительных выборах депутатов в горсовет Мурманска.

Независимый общественный контроль уже стал постоянным элементом избирательного процесса. На каждом из 35 УИКов находились наблюдатели от Общественной палаты Мурманской области. Все они работают по «Злотому стандарту» и демонстрируют высокий уровень компетенции.

На избирательных участках присутствовали также наблюдатели от политических партий и кандидатов. Голосование прошло в спокойной обстановке. Нарушений, которые могли повлиять на результаты выборов, не выявлено. Ответы на обращения граждан, поступающие в штаб, носили уточняющий, информационный и разъяснительный характер.

Уверенную победу одержали кандидаты от «Единой России». По итогам голосования единороссы получили все пять дополнительных мандатов Совета депутатов города Мурманска.

На такой результат повлияли несколько аспектов. Среди основных я бы отметила тот факт, что «Единая Россия» по-прежнему тесно ассоциируется с президентом, а на уровне региона – с губернатором. Программа, с которой партия выходила на выборы, содержит в своей основе установки, которые так или иначе волнуют каждого жителя города. Немаловажную роль сыграло и то, что продолжает использовать механизмы предварительного голосования. Это дает возможность избирателям познакомиться с кандидатами и заранее проанализировать предвыборную программу, с которой они идут на выборы.vybory rossiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
banner-cik-min Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
banner-rfsv-min Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
expert-min-2 Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
partners 6
eac_NW-min Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
insomar-min-3 Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
indexlc-logo-min Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина
rapc-banner Программа мурманских единороссов касается каждого горожанина