Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
05.06.2023

Градус напряженности растет

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о резонансном выступлении депутата Госдумы Константина Затулина о ходе СВО.

Высказывания Константина Затулина о ходе СВО, несмотря на всю их остроту и неудобность, по сути, не являются какими-то дискредитирующими органы власти или российскую армию. На мой взгляд, это скорее попытка обозначить существующие проблемы и предложить власти и обществу новый консенсус-план относительно вооруженного конфликта между Россией и Украиной-Западом.

Резонансные медиастычки, которые в последнее время прорываются в информационное пространство, свидетельствуют о том, что ситуация не развивается по гладкому сценарию. Поэтому полагаю, что количество подобных оценок, как у Затулина, в ближайшее время может стать больше.

Да, Затулин – член «Единой России» и высокопоставленный депутат Государственной думы, именно поэтому его слова воспринимаются особенно остро. Наверняка партийные товарищи поправят Затулина, ему, возможно, придется оправдываться и говорить, что он не совсем то имел в виду. Но сути дела это не изменит.

Градус напряженности растет. Мы видим, что боевые действия уже ведутся на территории России. Потому и количество жестких дискуссий относительно дальнейших действий будет нарастать, а принимать в них участие скоро наверняка начнут и политические тяжеловесы.

gosduma

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Градус напряженности растет
banner-cik-min Градус напряженности растет
banner-rfsv-min Градус напряженности растет
expert-min-2 Градус напряженности растет
partners 6
eac_NW-min Градус напряженности растет
insomar-min-3 Градус напряженности растет
indexlc-logo-min Градус напряженности растет
rapc-banner Градус напряженности растет