Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
05.06.2023

Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам

 

«Почта России» и «Русдронопорт» договорились протестировать доставку посылок при помощи беспилотников до дронопортов, сообщила пресс-служба почтовой компании.

Инициативу двух ведомств прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

Среди всех отвратительных тем по распилу различных бюджетов история с дронами-доставщиками почты (дронопортами) выглядит наиболее уродливо.

Во-первых, по причине того, что нашим военным жизненно необходимы дроны, которых не хватает в связи с острейшим дефицитом запчастей. И нужны они не для доставки посылок и писем, а для разведки и отправки поражающих боеприпасов нашим врагам. Они нужны для того, чтобы потерь было меньше, а победа была ближе. И все бюджетные траты должны быть сейчас сосредоточены именно на этом. Несмотря на острое желание некоторых дельцов, в том числе, и на «Почте России» получить сверхдоходы.

Во-вторых, этот проект в данный момент объективно не актуален, поскольку почти все воздушное пространство РФ закрыто для полетов дронов. Вероятно, что такие ограничения будут действовать еще значительное время. Да и зачем сейчас дополнительно нервировать людей?

В-третьих, дроны-почтальоны всегда будут представлять интерес для террористов, которых меньше не становится. Ведь именно почтовыми направлениями по всему миру они научились пересылать отравляющие и взрывчатые вещества.

В-четвертых, «Почта России» до сих пор не решила проблему доставки нашим военным почтовых отправлений в зону СВО, чтобы заменить там отсутствие мобильной связи и обеспечить возможность бойцам на передовой общаться с близкими. Но при этом у них вполне хватает наглости рассуждать про многомиллиардные бессмысленные проекты.

И в-пятых, когда большая часть страны живет по принципу «все для фронта, все для Победы», шьет маскировочные сети и форму, собирает те же дроны или делает новейшие протезы, сопереживает за своих близких и друзей, воюющих за нашу страну, параллельно наблюдая за все новыми «распилочными» темами, тогда формируются серьезные негативные условия для внутреннего конфликта.

Любая попытка неэффективного использования бюджетных средств, а тем более попытка «заработать» должны сразу крайне жестко пресекаться по законам военного времени.

voprosy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
banner-cik-min Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
banner-rfsv-min Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
expert-min-2 Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
partners 6
eac_NW-min Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
insomar-min-3 Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
indexlc-logo-min Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам
rapc-banner Дроны-почтальоны всегда будут интересны террористам