Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
24.08.2023

Барби молодежь

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отношении российской молодежи к своей стране.

Молодые жители России не считают ее лучшей страной в мире – результаты опроса ВЦИОМ. Хотя в общей своей массе большая часть россиян разделяет мнение, что наша страна лучше всех, но если смотреть по возрастным стратам, то окажется, что среди молодежи больше половины придерживается обратного мнения.

Медиа делают свое дело – в малопритягательной для среднестатистического российского учащегося школе его заставляют петь гимн и стоять при поднятии флага, а вот дома можно залипнуть в сериал или игру, созданную где-то там.

Как в старой песне: «мы маленькие дети, нам хочется гулять», так и тут – нынешние 20-30-летние росли и социализировались в условиях, когда авторитет школы был подорван, зато было много культурных продуктов, с которыми российские товары конкурировать не могли, да и до сих пор не сильно могут. Допускаем, что в этой среде бытует мнение, что не нужно базироваться на собственной исключительности. Но свято место пусто не бывает...

obrazovanie studenty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Барби молодежь
banner-cik-min Барби молодежь
banner-rfsv-min Барби молодежь
expert-min-2 Барби молодежь
partners 6
eac_NW-min Барби молодежь
insomar-min-3 Барби молодежь
indexlc-logo-min Барби молодежь
rapc-banner Барби молодежь