Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП
12.09.2023

Вашингтон создает вокруг России локальные «горячие точки»

 

В конце прошедшей недели, на сороковом заседании совета региональной антитеррористической структуры ШОС заместитель председателя КНБ Казахстана Руслан Сейсембаев заявил о продолжающейся повышенной террористической опасности в стране.

Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова – о том, кто и зачем готовил теракты в Казахстане.

Готовящиеся теракты были напрямую связаны с тем, что контрнаступление ВСУ проиграно. Это уже понятно всем, это признают и американские политики в том числе. В конгрессе очень много вопросов, и они определяют претензии к команде Байдена.

В связи с нарастающим недоверием к действующему президенту, у Вашингтона остается последний вариант: создать вокруг России локальные горячие точки, где происходили бы разные конфликтные ситуации.

Мы видим сейчас, что происходит в Армении, там запускается целый проект как бы антикоррупционный. Уже понятно, что Пашинян, в общем-то, грубо говоря, ведет очень неправильную политику по отношению к России. И в Армении повторится проект Украина номер два.

То же самое может произойти и в Казахстане, хотя его, как известно, сдерживает Китай – достаточно сильный и надежный партнер России. И в других странах СНГ сегодня могут возникать полуреволюционные волнения. Это тест. Они пока проверяют, где можно запустить обычную революцию, и это демонстрирует, что они проигрывают на Украине.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/eto-testirovanie-revolyutsii-politolog-guryanova-o-tom-kto-i-zachem-gotovil-terakty-v-kazahstane/

baiden ssha

 

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
banner-cik-min Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
banner-rfsv-min Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
expert-min-2 Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
partners 6
eac_NW-min Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
insomar-min-3 Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
indexlc-logo-min Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»
rapc-banner Вашингтон  создает вокруг России локальные «горячие точки»