Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП
18.10.2023

США не заинтересованы в завершении конфликта

 

Представители четырех государств в СБ ООН заблокировали принятие российского проекта резолюции с призывом к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта. Против принятия документа проголосовали США, Великобритания, Франция и Япония, шесть стран воздержались. Поддержали российский проект резолюции Китай, ОАЭ, Габон и Мозамбик. 

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов считает, что США и их союзники продемонстрировали заинтересованность в достижении собственных сиюминутных задач, а не в прекращении конфликта.

США и их сателлиты придерживаются позиции, которая не направлена на достижение соглашения и прекращение кровопролития любой ценой. У них есть свои политические задачи, связанные в том числе с президентской кампанией в Соединенных Штатах. И здесь не важны жизни мирных людей, жизни детей. Здесь важны эти самые цели, демонстрация поддержки, в том числе собственным гражданам, демонстрация готовности перебросить авианосец и две тысячи морских пехотинцев. Это внешнеполитическая задача, связанная с представлением США на внешнем контуре. При этом абсолютно не берется в расчет реальная гуманитарная ситуация.

Материал полностью на: https://radiosputnik.ria.ru/20231017/ssha-1903267475.html

izrail amerika min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 США не заинтересованы в завершении конфликта
banner-cik-min США не заинтересованы в завершении конфликта
banner-rfsv-min США не заинтересованы в завершении конфликта
expert-min-2 США не заинтересованы в завершении конфликта
partners 6
eac_NW-min США не заинтересованы в завершении конфликта
insomar-min-3 США не заинтересованы в завершении конфликта
indexlc-logo-min США не заинтересованы в завершении конфликта
rapc-banner США не заинтересованы в завершении конфликта