Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов
08.11.2023

Пространство для обретения гордости за страну

 

4 ноября на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены главные достижения всех регионов страны, а также отраслей экономики и общественной жизни за последние 23 года. Свои экспозиции на выставке-форуме есть у регионов, министерств, ведомств и российских компаний. Всего их более 130.

По мнению политолога, первого заместителя председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперта Центра ПРИСП Александра Асафова, выставка-форум «Россия» — это прекрасное пространство для обретения гордости за страну, получения эмоций и осознания, насколько наша страна обладает великим прошлым, уверенным настоящим и грандиозным будущим.

Дело в том, что мы совершенно не знаем своей страны. Хотя нам кажется, что мы слышали обо всех её достижениях, всё равно во всей полноте все достижения всех регионов нашей большой страны сложно себе представить. И, конечно, в XXI веке впервые организовано пространство, где всё то, чем гордится страна — от центральных до самых дальних регионов, от Камчатки до Калининграда и наших исторических, вернувшихся к нам территорий, — всё будет представлено сегодня на выставке, которая откроется для бесплатного посещения любым человеком.

Выставка, открытая по инициативе и указу президента Владимира Путина, призвана разрушить мифы, которые часто появляются в информационном поле: о «недостаточном развитии России, об упадке экономики, об отсутствии перспектив».

Более того, наш национальный характер построен, в том числе на гордости. И у младшего поколения проблема в том, что они гордиться хотят, но не знают — чем. И они, конечно, очень хотят получить эти знания. И выставка позволяет это сделать. И, конечно, стоит отметить, что главный герой выставки — это человек. Это человек-созидатель, человек, который разрабатывает прорывные технологии. И все крупные проекты, всё большие впечатляющие истории — это труд миллионов людей.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1618710

moskva kreml

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Пространство для обретения гордости за страну
banner-cik-min Пространство для обретения гордости за страну
banner-rfsv-min Пространство для обретения гордости за страну
expert-min-2 Пространство для обретения гордости за страну
partners 6
eac_NW-min Пространство для обретения гордости за страну
insomar-min-3 Пространство для обретения гордости за страну
indexlc-logo-min Пространство для обретения гордости за страну
rapc-banner Пространство для обретения гордости за страну