Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
05.12.2023

Самопиар и груз проблем

 

Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о деятельности мэра Махачкалы Юсупа Умамова.

Антисемитские погромы, которые произошли в аэропорту Махачкалы, скорее ударили по имиджу главы Дагестана Сергея Меликова , а не мэра Юсупа Умавова. Всё-таки за вопросы безопасности и межнационального согласия отвечает губернатор, а не мэр.

Однако у Умарова хватает и других провалов. Достаточно вспомнить затянувшуюся эпопею со стартом отопительного сезона в Махачкале, который начался лишь 1 ноября. При этом октябрь-ноябрь, как я вижу, отметился просто каким-то абсолютно неприличным взрывом популизма со стороны Умавова. Мэр – на обложках бюджетных газет, во всех ещё недавно считавшихся оппозиционными дагестанских Телеграм-каналах.

Пиарился Умавов на реконструкции пляжа «Берёзка» и набережной в Редукторном, на модернизации энергосистемы, на создании сети платных парковок. Не буду спорить, при Умавове Махачкала движется к эталону благоустроенного города. Однако движение это всё же началось при куда более ранней деятельности (но также любившего самопиар) мэра Салмана Дадаева. А огромный груз нерешённых проблем, остававшихся в городе годами, всё равно давит на мэра. Ну, зайдите в махачкалинские паблики и – увидите свежие фото жрущих мусор коров. Как и 5 лет назад, и 10 лет. Ничего не изменилось! Может, сначала от этих отвратительных примет сельской жизни в центре города (претендующего, кстати, чуть ли не на статус миллионника) избавиться, а уже потом набережные открывать?!

Пока не нашли объяснения взрыва популизма в «белом доме», а в здании напротив не избранный населением руководитель администрации Махачкалы задал новую загадку, заявив: «За мной – народ».

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/252342-nacionalnyj-rejting-mjerov-za-oktjabr-nojabr-2023-goda.html

vybor naznachenie kadry min

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Самопиар и груз проблем
banner-cik-min Самопиар и груз проблем
banner-rfsv-min Самопиар и груз проблем
expert-min-2 Самопиар и груз проблем
partners 6
eac_NW-min Самопиар и груз проблем
insomar-min-3 Самопиар и груз проблем
indexlc-logo-min Самопиар и груз проблем
rapc-banner Самопиар и груз проблем