Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП
28.12.2023

Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации

 

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о значении прошедших в этом году выборов для новых субъектов РФ.

Есть несколько маркерных событий прошедшей избирательной кампании. Задача интеграции наших новых регионов — одна из приоритетных. Проведение выборов показывает степень политической интеграции и поддержку этих процессов.

Голосование на прошедших выборах показывает, что политическое право, политические традиции способствуют этой интеграции и утверждают тот факт, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская область теперь в составе России навсегда. Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации. Прошедшее голосование имело особую важность для местных жителей – они голосовали за своё будущее.

Избирательной системе удалось выдержать многочисленные информационные и военные провокации, организуемые Украиной и силами Запада.

 

vyboryyy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
banner-cik-min Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
banner-rfsv-min Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
expert-min-2 Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
partners 6
eac_NW-min Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
insomar-min-3 Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
indexlc-logo-min Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации
rapc-banner Выборы в новых регионах — ключевой момент консолидации