Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
31.05.2019

Питер в ожидании пожаров: берегите нервы

 

Депутаты Законодательного собрания Петербурга дали старт губернаторской гонке. Таким образом, за 100 дней до ее начала эксперты пытаются предсказать, какой будет пятая губернаторская кампания для города на Неве.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников уверен, что предстоящая кампания в большей степени обладает федеральным характером, чем имеет сугубо региональную повестку.

Депутаты объявили о начале избирательной кампании в Петербурге. Можно сказать, что фигуры расставлены, начинается партия.

Ожидать чего-то необычайного не стоит, так как в этой кампании каждый решает свои задачи: кто-то поддерживает имидж партии, кто-то повышает личную капитализацию, а кто-то просто пиарится.

Если все пойдет, как надо, петербуржцы увидят достойную губернаторскую гонку. Главное, что бы ни у кого не сдали нервы и не начались вброс компромата, обливание грязью и фальсификации. К сожалению, несколько месяцев назад именно такое мы видели в других регионах страны.

Санкт-Петербург в эти месяцы становится ареной федеральных интересов.

В начале года нам говорили, что именно так будет. Хочу заметить, что это нам говорили москвичи, у которых в этом году выборы в московскую думу. И вот если они перенесут к нам свои пожары, негативный сценарий выборов может реализоваться. Повторюсь: главное, чтобы у наших участников губернаторской гонки не сдали нервы.

Ранее опубликовано на: https://spbdnevnik.ru/news/2019-05-30/mnenie-eksperta-v-blizhayshie-tri-mesyatsa-peterburg-budet-v-tsentre-vnimaniya-strany

 peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
banner-cik-min Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
banner-rfsv-min Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
expert-min-2 Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
partners 6
eac_NW-min Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
insomar-min-3 Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
indexlc-logo-min Питер в ожидании пожаров: берегите нервы
rapc-banner Питер в ожидании пожаров: берегите нервы