Председатель комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, эксперт Центра ПРИСП
22.08.2019

Сергей Фургал пошел на встречи

 

21 августа губернатор Хабаровского края Сергей Фургал встретился с кандидатом в Госдуму от КПРФ Николаем Платошкиным от КПРФ Николаем Платошкиным, кампания которого строится на критике главы региона. До этого, в рамках серии встреч с претендентами на депутатский мандат, Фургал уже побеседовал с кандидатом от «Единой России» Викторией Цыгановой.

Председатель комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов поддерживает намерение Фургала встретиться со всеми кандидатами.

Такие встречи - это, безусловно, правильное решение, потому что [краевые власти и депутаты Госдумы] – это одна команда, которая так или иначе представляет интересы региона и работает на его успех.

Пускать ситуацию на самотек точно не стоит, иначе существует риск получить депутата Госдумы, не имеющего контакта с исполнительной властью региона и не желающего общаться с губернатором. Ничего хорошего из этого не выйдет прежде всего для региона. Независимо от того, критикуют или не критикуют кандидаты действующего губернатора, для него интересы региона должны быть выше, чем межпартийные или межличностные противоречия. Тем более, что некоторые люди традиционно избираются, пытаясь оседлать критическую волну. Все же понимают, что это временное поведение, а не стратегия.

Хочу обратить внимание на то, что довыборы в Госдуму происходят практически на исходе ее полномочий. Уже в 2021 году начнется новая кампания. В этой ситуации депутатам нужно будет как можно более эффектно продемонстрировать свою полезность за короткий отрезок времени, для того чтобы получить кредит доверия у избирателей на следующие пять лет.

Материал полностью на: http://club-rf.ru/27/news/54920

Furgal Habarovsk

 
Партнеры
politgen-min-6 Сергей Фургал пошел на встречи
banner-cik-min Сергей Фургал пошел на встречи
banner-rfsv-min Сергей Фургал пошел на встречи
expert-min-2 Сергей Фургал пошел на встречи
partners 6
eac_NW-min Сергей Фургал пошел на встречи
insomar-min-3 Сергей Фургал пошел на встречи
indexlc-logo-min Сергей Фургал пошел на встречи
rapc-banner Сергей Фургал пошел на встречи