Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
30.10.2019

Чтобы просто комфортно жить

 

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об оценке деятельности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Деятельность губернатора Новосибирской области Андрея Травникова местные жители, думаю, уже успели оценить по достоинству: в регионе нет серьезных проблем, последовательно решаются вопросы и преодолеваются трудности, выявленные в ходе избирательных кампаний прошлых лет.

Думаю, не случайно, что по итогам Всероссийского конкурса проектов региональных и муниципальных систем организации школьного питания, (проводит Минпросвещения РФ) среди лучших по России оказались сразу два проекта из Новосибирской области. В рамках нацпроектов после реконструкции, за который ранее голосовали жители Искитима Новосибирской области, на днях открыты сквер «Юбилейный» и участок прилегающего к нему одноименного проспекта, претерпевший серьезный ремонт.

Здесь очень важно заметить, что жителей в большинстве своем не особо волнует, как достигаются результаты, которые они видят, которыми они могут пользоваться, поэтому губернаторам, в том числе и Травникову, надо задумываться о методах широкого освещения того, как реализуются на территориях национальные проекты, сколько усилий реальных чиновников совершенно разного уровня прикладывается для того, чтобы жители могли просто комфортно жить.

Сегодня Травников действует в логике актуальных политических трендов. Один из этих трендов – руководство губернаторами областным отделением партии власти. Губернаторы, среди которых и Андрей Травников, как первые лица региона сейчас берут на себя такую ответственность. И это неспроста: для кого-то это будет серьезным сигналом задуматься – каков его рейтинг, как его действия и высказывания влияют на позиции партии, внимательнее придется относиться к своей деятельности, к разработке и реализации новых программ, которые действительно пойдут на пользу региону.

Ситуация, заслуживающая особого внимания, — это уникальная конфигурация – так называемый «пакт Травникова-Локтя». Эти договоренности между личностями, а не просто договоренности между партийными структурами, по-прежнему соблюдаются. Поэтому не думаю, что решение возглавить местное отделение ЕР как-то повлияет на данную политическую схему: именно наличие воли, порядочности, профессионализма конкретных личностей держит и эти договоренности в определенных рамках.

Полностью материал на: https://nvdaily.ru/info/174206.html

novosib vybory

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Чтобы просто комфортно жить
banner-cik-min Чтобы просто комфортно жить
banner-rfsv-min Чтобы просто комфортно жить
expert-min-2 Чтобы просто комфортно жить
partners 6
eac_NW-min Чтобы просто комфортно жить
insomar-min-3 Чтобы просто комфортно жить
indexlc-logo-min Чтобы просто комфортно жить
rapc-banner Чтобы просто комфортно жить