Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
08.01.2020

Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян


Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики намерена обсудить поведение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который попал в очередной публичный скандал. Ранее в январе Жириновский прогуливался по ярмаркам у ГУМа, раздавая деньги прохожим и называя их «крепостными и холопами». Известно, что высказывания Жириновского станут предметом для обсуждения коллег-депутатов после 13 января, т.е. с момента возобновления работы Госдумы.

По мнению политтехнолога, эксперта по коммуникациям, эксперта Центра ПРИСП Алены Август, последним эксцентричным поступком лидер ЛДПР показал, что не очень внимательно следит за переменами в российском обществе.

Владимиру Жириновскому долгое время прощали его выходки, делая скидки на его горячий характер и повышенную эмоциональность, и с возрастом этот политик несколько «зарвался». Он умеет притягивать к себе внимание любыми своими поступками, не занимаясь ничем кроме личного пиара.

На мой взгляд, своим последним эксцентричным поступком Жириновский показал, что не очень внимательно следит за переменами в российском обществе, за течением его жизни. Сегодня люди слишком уважают и ценят себя, выставляя подобные выходки Жириновского в неуместном свете. Это не та история, в которой сегодня живет российское общество, в независимости от уровня достатка, места жительства и социальной категории. Такие вещи, тем более для лидера партии, какой бы смешной она кому-то ни казалась, больше недопустимы.

Жириновский остается интересен определенной части населения страны (порядка 7%) и не всегда это адекватные люди. Те, кто ему верен, по-прежнему будут поддерживать Жириновского в его эпатаже, но в данном случае шутка обернулась оскорблением, границы которого лидер ЛДПР не почувствовал.

zhirinovskii

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
banner-cik-min Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
banner-rfsv-min Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
expert-min-2 Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
partners 6
eac_NW-min Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
insomar-min-3 Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
indexlc-logo-min Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян
rapc-banner Шутка Жириновского обернулась оскорблением россиян