Политтехнолог, вице-президент РАПК
23.03.2020

Кремль ищет кандидатов в Госдуму

 

Администрация президента проводит среди общественников, доверенных лиц президента и членов Общероссийского народного фронта (ОНФ) отбор кандидатов в депутаты будущей Госдумы, рассказали «Ведомостям» три человека, близких к администрации. Отбор проходит с середины февраля в Российской академии госслужбы (РАНХиГС), его планируют закончить к началу апреля.

Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров – о том, что необходимость обновления Госдумы назрела и власти потребовались альтернативные механизмы поиска новых лиц в политике.

При отсутствии выборов глав муниципалитетов и крупных городов, которые помогали выявлять политических лидеров, включают альтернативные механизмы их поиска. В 1990–2000-е политические лидеры выявлялись на выборах, сейчас же многие годы во власти одни и те же люди, поэтому, видимо, и пробуются другие механизмы для поиска новых лиц.

Необходимость обновления Госдумы назрела, поскольку депутаты, которые там сидят многие годы, не являются политическими лидерами. Часть депутатов в Думу ссылают губернаторы или секретари отделений «Единой России», если видят в них своих соперников. Кроме того, много возрастных депутатов, которые остаются в Госдуме скорее по инерции, переходя из одного созыва в другой на протяжении многих лет.

Полностью материал на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/22/825880-kreml-kandidatov

vybory_plakat Кремль ищет кандидатов в Госдуму

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Кремль ищет кандидатов в Госдуму
banner-cik-min Кремль ищет кандидатов в Госдуму
banner-rfsv-min Кремль ищет кандидатов в Госдуму
expert-min-2 Кремль ищет кандидатов в Госдуму
partners 6
eac_NW-min Кремль ищет кандидатов в Госдуму
insomar-min-3 Кремль ищет кандидатов в Госдуму
indexlc-logo-min Кремль ищет кандидатов в Госдуму
rapc-banner Кремль ищет кандидатов в Госдуму