Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, гендиректор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП
29.03.2020

«Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект

 

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, гендиректор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о том, что проект «Навигатор общественного здоровья» должен стать тем механизмом, который позволит НКО и органам власти увидеть, на каких участках работы это партнерство может дать максимальный эффект, от каких причин преждевременной смертности несут наибольшие потери конкретные регионы и муниципалитеты.

На этой неделе в режиме видеоконференции состоялось общее собрание ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», участниками которого стали главы и полномочные представители муниципальных образований — члены ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», партнеры ассоциации.

В рамках онлайн-встречи я представил проект «Навигатор общественного здоровья», который в этом году реализует наш Институт научно-общественной экспертизы при поддержке Фонда президентских грантов. Доклад и презентация были шире — о роли некоммерческих волонтерских движений в реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Без НКО и межсекторного партнерства добиться роста ожидаемой продолжительности жизни 80+ невозможно. А «Навигатор общественного здоровья» должен стать тем механизмом, который позволит НКО и органам власти увидеть, на каких участках работы это партнерство может дать максимальный эффект, от каких причин преждевременной смертности несут наибольшие потери конкретные регионы и муниципалитеты.

Отобраны для проекта пять регионов и 11 муниципальных образований. Осенью обсудим в ассоциации первые результаты реализации проекта. Спасибо ассоциации и персонально губернатору Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову за поддержку.

semiya_zabota «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
banner-cik-min «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
banner-rfsv-min «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
expert-min-2 «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
partners 6
eac_NW-min «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
insomar-min-3 «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
indexlc-logo-min «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект
rapc-banner «Навигатор общественного здоровья»: актуальный проект