Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
02.05.2020

Украинская фемида бездействует?

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник – о том, что в то время как убийцы 2 мая в Одессе и боевики майдана спокойно разгуливают на свободе, на Украине продолжают сажать людей, имеющих хоть какое-то отношение к референдуму 2014 года в Донбассе.

Был издан доклад уполномоченного по правам человека. Вы думаете, украинская фемида бездействует? По общему мнению, конечно же, да. За Одессу кто-то сел? Нет. За майдан кто-то сел? Нет. За какие-то серьёзные преступления кто-то сел? Нет. Но за последние три месяца из общего числа людей, задействованных в событиях в Донбассе, осудили 72 человека. 30 из них – за проведение референдума в 2014 году.

За майдан – никто, за Одессу – никто, а за проведение референдума, за то, что люди сказали: мы не хотим жить в этой стране, в которой проводится государственный переворот, людей сажают. Девять человек посадили за СМС и посты в социальных сетях.

Вот в этом катастрофа. Ничего не меняется, и они ничего не могут сделать с этой правовой системой, в которой людей продолжают трамбовать, и при этом абсолютная импотенция по отношению к каким-то там олигархам, откровенным преступникам, людям, которые развязали войну. Полная импотенция.

Но машинка продолжает работать и она продолжает перемалывать людей, которые волей или неволей попали в эту схему.

Ранее опубликовано на: https://m.politnavigator.net/pravovaya-mashina-pri-zelenskom-prodolzhaet-peremalyvat-grazhdan-yugo-vostoka.html

flag-ukraine Украинская фемида бездействует?

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украинская фемида бездействует?
banner-cik-min Украинская фемида бездействует?
banner-rfsv-min Украинская фемида бездействует?
expert-min-2 Украинская фемида бездействует?
partners 6
eac_NW-min Украинская фемида бездействует?
insomar-min-3 Украинская фемида бездействует?
indexlc-logo-min Украинская фемида бездействует?
rapc-banner Украинская фемида бездействует?