Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП
08.06.2020

Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается

 

Одной из главных интриг текущей избирательной кампании в США остается фигура вице-президента для демократического кандидата Джо Байдена. На данный момент лагерь демократов рассматривает несколько кандидатур, отдавая в первую очередь предпочтение чернокожим женщинам-политикам.

Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич называет мэра Вашингтона Мюриел Баузер наиболее подготовленным кандидатом в вице-президенты для Джо Байдена.

Ранее мы уже рассуждали о Мишель Обаме как одном из очевидных демократических претендентов в вице-президенты при Джо Байдене, позднее мы опровергли эту версию. Тем временем Джо Байден официально собрал необходимое количество голосов для выдвижения в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии. И сегодня мы имеем возможность наблюдать продолжение шоу под названием «выборы вице-президента для Байдена».

Уже сейчас понятно, что этим человеком (с момента отказа от кандидатуры губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо) обязательно будет женщина, а в свете последних событий в США требуется непременно чернокожая женщина. Поэтому пока нет никаких шансов у сенатора Элизабет Уоррен (хотя она могла бы подтянуть левый электорат к Байдену), нет шансов у Эми Клобучар (она сенатор от Миннесоты), в то время как сенатор Камала Харрис имеет не совсем требуемое смешанное происхождение (отец с Ямайки, мать из Индии).

По моим экспертным представлениям и судя по анализу американских СМИ, вырисовываются три интересных кандидатуры. По какой-то загадочной причине СМИ активно сватают Стейси Абрамс, известного в прошлом политика-демократа из штата Джорджия. Знающие люди с сомнением высказываются об ее умственных способностях, отмечая, что Абрамс еще более недалекий человек, чем даже Сара Пейлин. Демократы рискуют создать просто убойную связку: Джо Байден с его прогрессирующей деменцией, и, мягко говоря, плохо выглядящая и недалекая Стейси Абрамс. В прошлом она шесть лет была лидером меньшинства в Палате представителей Джорджии, в 2018 году баллотировалась и в напряженной борьбе проиграла выборы губернатора штата, закончившиеся жутким скандалом и пересчетом голосов. Самое смешное в том, что на данный момент она «никто», с политической точки зрения. Только в России мы имеем возможность делать неполиткорректные предположения: Байден может умереть или впасть в полную прострацию, и тогда президентом США окажется малограмотная одинокая чернокожая женщина.

Второй кандидат – мэр Чикакого Лори Лайтфут, за действиями которой я наблюдаю с особым удовольствием. Лори Лайтфут – лесбиянка, что приближает нас к известному анекдоту про чернокожего гея-инвалида. Она не смогла выправить ситуацию в Чикаго и за последние полгода отметилась только тем, что в рамках карантинных мер запретила работу салонов красоты и парикмахерских, но при этом сама продолжала делать укладку, и когда на это обратили внимание, заявила, что должна хорошо выглядеть, так как, будучи мэром, участвует в публичных мероприятиях.

Третий кандидат – мэр Вашингтона Мюриел Баузер, которая занимает свой пост второй срок, воюет с президентом Трампом, недавно, кстати, переименовала часть площади перед Белым домом. Накануне выборов 2018 года Баузер удочерила грудного ребенка (пол которого до сих пор не сообщается) и внешне она выглядит более привлекательно для аудитории, чем ее соперницы. На сегодняшний день Мюриел Баузер – наиболее подготовленный кандидат в вице-президенты для Джо Байдена. Ну а нам пока остается ждать и наблюдать за разворачивающимся за океаном политическим шоу.

 

dzho baiden

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
banner-cik-min Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
banner-rfsv-min Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
expert-min-2 Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
partners 6
eac_NW-min Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
insomar-min-3 Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
indexlc-logo-min Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается
rapc-banner Шоу с выборами напарника для Байдена продолжается