Политолог, социолог, сотрудник агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП
09.06.2020

Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах

 

Леонид Волков у себя в Телеграм прокомментировал сообщения в социальных сетях о том, что, чкобы, члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали отказываться от участия в антиконституционном мероприятии под названием “общенародное голосование” за внесение изменений в Конституцию. «Подумал, что вот если бы стояла задача организовать массовое заражение граждан, то я бы не придумал ничего круче, чем придумали Путин и Памфилова».

Акция Леонида Волкова – соратника Алексея Навального – о забастовке членов УИК направлена на срыв общероссийского голосования по Конституции, сообщил политолог, социолог, сотрудник агентства МИСИ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов.

Данная акция со стороны радикально настроенных граждан направлена на срыв общероссийского голосования в интересах определенных политических сил. И получается, что «правозащитники» выступают как раз-таки не за обеспечение и защиту избирательных прав граждан, а за их полное лишение, так как в предлагаемых обстоятельствах у граждан, радеющих за свою страну, коих по последним социологическим исследованиям абсолютное большинство, отнимается возможность принять участие в уникальной для российского опыта, демократической процедуре.

Преследуя цель дискредитировать процедуру голосования, оппозиционеры выбрали «в качестве предмета охоты» членов избирательных комиссий – и это вполне объяснимо.

Члены избирательных комиссий в рамках кампании по конституционным поправкам находятся под пристальным вниманием всех участников процесса и, в особенности несут большую ответственность по закону. То, что мы наблюдаем, процесс запугивания организаторов выборов на местах

Если есть сомнения в легитимности и чистоте общероссийского голосования, то можно прийти и наблюдать – такая возможность есть практически у всех желающих.

Дайте народу выразить свое мнение по важнейшим вопросам, касающимся будущего всей РФ и каждого гражданина страны в отдельности! Я уверен, что призывы саботировать общероссийское голосование – в чистом виде манипуляция, которую ожидает полный крах. Когда санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионах определенно разная, неконструктивные мнения призваны нагнетать недоверие к избирательным комиссиям, создавая точки напряжения в сложившихся обстоятельствах. Определяя себя в качестве правозащитников, большим предательством по отношению ко всему гражданскому обществу со стороны вновь активизировавшихся лиц становится заявлять подобные вещи.

Ранее опубликовано на: https://ryb.ru/2020/06/08/1620874

 

golosovanie konstituciya

 
Партнеры
politgen-min-6 Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
banner-cik-min Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
banner-rfsv-min Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
expert-min-2 Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
partners 6
eac_NW-min Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
insomar-min-3 Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
indexlc-logo-min Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах
rapc-banner Призывы саботировать – манипуляция, которую ожидает крах