Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
16.06.2020

«Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру


Во вторник, 16 июня, президиум генсовета политической партии «Единая Россия» объявит о выдвижении для участия в предварительном внутрипартийном голосовании пяти губернаторов: Василия Голубева (Ростовская область), Ивана Белозерцева (Пензенская область), Александра Дрозденко (Ленинградская область), Натальи Комаровой (Ханты-Мансийский автономный округ) и Юрия Бездудного (врио губернатора Ненецкого автономного округа). Всего партия власти выдвинет 14 из 20 кандидатов в главы региона, которые примут участие в избирательных кампаниях этого года. Из оставшихся шести кандидатов пять пойдут на выборы в качестве самовыдвиженцев, и в «Единой России» уже заявили, что партия намерена их поддержать.

Если политическая партия будет «прятать» своих выдвиженцев – это приведет только к ее ослаблению, не сомневается политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

«Единая Россия» учла ошибки предыдущих лет, когда стало понятно, что в нашем абсолютно открытом мире бесполезно пытаться запутать избирателя, представляя, что партийный кандидат идет на выборы не от партии. Такой подход чреват потерей даже того доверия, которое могло бы быть. Если партия будет «прятать» своих выдвиженцев – это приведет только к ее ослаблению, всегда нужно оставаться командой.

По опыту хорошо известно, что когда избирается первое лицо региона, его биография рассматривается буквально под микроскопом, и выдумывать какие-то несуществующие факты или что-то пытаться скрыть – не имеет смысла. Хорошо, что в «Единой России» это поняли, тем более что печальный опыт некоторых выборов, например, в Мосгордуму прошлого года, наглядно показал, что уже на старте избирательной кампании необходимо быть честными с избирателями.

Честность – вообще безусловная ценность нашего времени, особенно в ситуации коронакризиса и его последствий. В этих сложных условиях честность становится очень важной характеристикой для человека, которого выбирают, ведь избиратели голосуют именно за личность.

В ситуации с пандемией «Единая Россия» проявила себя не худшим образом, уйдя от политических лозунгов в сторону практических действий, которые были необходимы людям. Волонтеры партии помогали старикам, семьям с детьми, нуждающимся, и многие люди помнят об этом с благодарностью, что также придает уверенности партийным кандидатам.

EdRo flagi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
banner-cik-min «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
banner-rfsv-min «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
expert-min-2 «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
partners 6
eac_NW-min «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
insomar-min-3 «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
indexlc-logo-min «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру
rapc-banner «Единая Россия» делает ставку на честность и командную игру