Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
26.08.2020

«Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии

 

Более 40 студентов Ингушского государственного университета (ИнгГУ) и медико-технического колледжа стали первыми участниками движения «Волонтеры туризма» в Ингушетии. По словам председателя комитета по туризму региона Беслана Мизиева, движение «Волонтеры туризма» совместно с отраслевым комитетом будет проводить различные мероприятия в туристической сфере, что должно дать новый толчок развитию туризма в регионе и позволить увеличить поток туристов.

Экотуризм необходимо развивать в обязательном порядке, и хорошо, что у нас есть такие чистые территории, как Ингушетия, где им можно заниматься, уверена политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август.

Тема экотуризма, как одно из направлений внутреннего туризма, сегодня является одной из центральных, не зря отвечающее за это направление федеральное агентство в лице Ростуризма напрямую подчинили вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

В сложной ситуации с пандемией коронавируса можно увидеть и светлую сторону – россияне наконец-то обратили внимание на достопримечательности своей родной страны, не думая о европах и юго-восточных азиях.

Ингушетия – замечательная с точки зрения перспектив развития внутреннего туризма республика. Здорово, что в республике занялись этой темой, в том числе в сфере волонтерства и экотуризма. Ингушетии важно создать правильный имидж перед туристами и потенциальными инвесторами. И кто, как не волонтеры должны быть первыми помощниками в этом деле? Более того, подобные волонтерские туристические программы уже существуют в регионах, участвующих в проекте развития курортов Северного Кавказа. В его рамках привлекали молодых ребят, которые рассказывали о своих республиках молодежи из других регионов и сами начинали понимать, за что им нужно любить и ценить свою малую родину. Это очень важно, так как мы считаем, что все знаем у себя дома, но на самом деле многое не видим.

Экотуризм необходимо развивать в обязательном порядке, и хорошо, что у нас есть такие чистые территории, как Ингушетия, где им можно заниматься. Подобные позитивные новости дают понять, что республика Ингушетия – очень разная, и туризм там вполне может стать одним из драйверов развития.

 

ingushetiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
banner-cik-min «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
banner-rfsv-min «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
expert-min-2 «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
partners 6
eac_NW-min «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
insomar-min-3 «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
indexlc-logo-min «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии
rapc-banner «Волонтеры туризма»: теперь и в Ингушетии