Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
24.09.2020

Президент как наставник избранных губернаторов

 

В четверг, 24 сентября, президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с главами регионов, избранными в минувший единый день голосования. Одной из тем, затронутых в ходе встречи, стали ограничительные меры, предпринятые весной 2020 года из-за коронавирусной инфекции. При этом президент страны подчеркнул, что возвращение к ним было бы нежелательным, хотя расслабляться нельзя. Также Владимир Путин призвал вновь избранных глав регионов «не обижаться на критику со стороны граждан, а учитывать ее и действовать исходя из их потребностей».

Выступление президента страны можно представить в большей степени как наставление о том, на что стоит обращать внимание главам регионов, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Встреча Владимира Путина с избранными главами субъектов не является какой-то неожиданностью: в принципе президент часто встречается с недавно избранными руководителями регионов, и в данном случае он выступил как некий наставник для них.

Выступление президента страны можно представить в большей степени как наставление о том, на что стоит обращать внимание главам регионов, при этом президент отметил, что очень важно прислушиваться к мнению граждан, так как, по его мнению, это является одним из важнейших направлений деятельности руководителей краев и областей. Сегодня в нашей стране уделяется много внимания наставничеству, поэтому и самого президента можно отчасти назвать наставником для вновь избранных глав регионов.

 

tv obracenie putin

 
Партнеры
politgen-min-6 Президент как наставник избранных губернаторов
banner-cik-min Президент как наставник избранных губернаторов
banner-rfsv-min Президент как наставник избранных губернаторов
expert-min-2 Президент как наставник избранных губернаторов
partners 6
eac_NW-min Президент как наставник избранных губернаторов
insomar-min-3 Президент как наставник избранных губернаторов
indexlc-logo-min Президент как наставник избранных губернаторов
rapc-banner Президент как наставник избранных губернаторов