Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
08.02.2021

«Заморозка» протеста

 

Леонид Волков, глава сети региональных штабов Навального, заявил, что в ближайшее время никаких акций протеста и митингов в поддержку Алексея Навального не планируется. Оппозиционер подчеркнул, что из-за частых сборов количество людей, выходящие на подобные акции, сократится и может настать большое разочарование.

Волков просто-напросто смирился с существующими реалиями, считает политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов.

Протестные акции в защиту «берлинского пациента» столкнулись с жесткой и неприятной реальностью. За неделю между 23 и 31 января число их участников сократилось где-то в несколько раз, а где-то и на порядки. В этом сыграли роль несколько факторов. Начиная от отсутствия позитивной повестки будущего и вообще конкретного целеполагания, до обращения к геополитичесикм противникам России с просьба принять жесткие меры ко всей стране. Значит, и к тем гражданам, что выходили побузить в поддержку гульфик фюрера.

Снижение численности уже начало происходить и это прекрасно видно по двум акциям, прошедшим во Владивостоке 23 и 31 января. Тогда на первую акцию вышло около тысячи человек, а на вторую – всего несколько десятков. И те очень быстро разошлись по разным причинам.

После того, как протестные акции были «заморожены» якобы «до весны», а все, кто участвовал в несанкционированных акциях, остались без какой-либо обещанной поддержки – доверие к секте иностранного агента начало стремительно падать, и это продолжится. Люди, прежде всего – молодежь, осознали, что их просто обманули. Качественных штрихов к картине добавляет и четкая работа правоохранительных органов, принцип которой прост – неотвратимость наказания за противоправные действия. Народ у нас неглупый, сложить два и два в состоянии. Поэтому ждать весной ренессанса протестов не приходится. Особенно, если будет проведена грамотная и спокойная работа по выявлению и пресечению деятельности спонсоров протеста, как на внешнем контуре, так и внутри страны. Уверен, что по ее результату и число их «кошельков» серьезно сократится.

Ранее опубликовано на: http://amurpress.ru/politics/24717/

 

protest kulaki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Заморозка» протеста
banner-cik-min «Заморозка» протеста
banner-rfsv-min «Заморозка» протеста
expert-min-2 «Заморозка» протеста
partners 6
eac_NW-min «Заморозка» протеста
insomar-min-3 «Заморозка» протеста
indexlc-logo-min «Заморозка» протеста
rapc-banner «Заморозка» протеста