Глава «Политической экспертной группы»
12.02.2021

Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?

 

В социальных сетях появилась информация о том, что бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко может участвовать в выборах депутатов Госдумы в рамках борьбы за мандат в 197-м округе, расположенном на территории Москвы.

Вероятность участия Евгения Ищенко в предстоящих «думских» выборах прокомментировал политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Я бы не исключал такую возможность. Это решение пока не состоялось. Но, если говорить серьезно, я думаю, что есть партии, которые могли бы выдвинуть бывшего мэра Волгограда и экс-депутата Государственной Думы с учетом того простого обстоятельства, что у Евгения Петровича Ищенко есть ресурсы, и у него очень интересная биография, на основе которой можно строить легенду. Достаточно вспомнить книгу Астахова «Мэр», которая, правда, не вполне соответствует событиям, произошедшим с Ищенко. Но, во всяком случае, люди, обидевшие его в свое время, сейчас находятся в заключении. Очевидно, что когда-то для Волгограда он был лучшим мэром, и многие волгоградцы вспоминают время его пребывания у власти в сугубо позитивном ключе. Что касается Москвы, то здесь он провел большую часть жизни. В Москве он учился, здесь его дом, и, если он заинтересуется возвращением в политику, то его шансы на успех достаточно высок с учетом опыта, навыков, целеустремленности и наличия тех самых ресурсов, которые необходимы для ведения кампании в округе.

 

ishchenko ev

 
Партнеры
politgen-min-6 Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
banner-cik-min Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
banner-rfsv-min Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
expert-min-2 Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
partners 6
eac_NW-min Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
insomar-min-3 Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
indexlc-logo-min Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?
rapc-banner Экс-мэр Волгограда: возвращение в политику?