Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
17.02.2021

Рабочая встреча с главой государства

 

Президент Владимир Путин объявил лидерам думских фракций, что люди в России сейчас хотят видеть перемены. Как отметил Путин, «люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен. Причем особая, повышенная ответственность лежит на партиях большой четверки».

Президент дал четкий посыл парламентариям, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Встречи в таком формате проходят регулярно. С одной стороны, это дает возможность президенту получить информацию из разных каналов, с другой, такой формат крайне выгоден руководителям фракций, поскольку позволяет напрямую донести до президента информацию до тех или иных проблемах. И, конечно, заручиться поддержкой в их решении.

В целом, ничего экстраординарного в прошедшей встрече не было, я бы даже назвал ее рабочей. Не звучало ничего необычного, за исключением заявления Путина о том, что люди ждут перемен. Возможно, это был некий посыл руководителям фракций и Госдумы. Отчасти рекомендация внимательно посмотреть на кандидатов не только от «Единой России», но и от других партий.

Безусловно, важное заявление по поводу того, что выборы должны состояться без какого-либо воздействия на них из внешних источников. И что Россия не будет терпеть даже косвенного вмешательства в свои выборы. В некотором роде это предупреждение высказано в адрес, как говорит президент, наших «западных партнеров».

putin prezident

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Рабочая встреча с главой государства
banner-cik-min Рабочая встреча с главой государства
banner-rfsv-min Рабочая встреча с главой государства
expert-min-2 Рабочая встреча с главой государства
partners 6
eac_NW-min Рабочая встреча с главой государства
insomar-min-3 Рабочая встреча с главой государства
indexlc-logo-min Рабочая встреча с главой государства
rapc-banner Рабочая встреча с главой государства