Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
11.06.2021

Диверсия против власти

 

Правительство держит в строжайшем секрете новые нормативные правовые акты относительно северных льгот и районных коэффициентов, жалкие остатки которых пока еще сохраняются у части дальневосточников и северян еще с благословенных для ДФО и Севера советских времен. Летом 2022 года большинство северян и жителей дальневосточных районов, приравненных к Крайнему Северу, лишится и этих призрачных привилегий.

По мнению политического консультанта, представителя РАПК в ДФО, эксперта Центра ПРИСП, члена общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Даниила Ермилова, отмена северных льгот – опасная инициатива.

Это вряд ли имеет отношение к партии, пусть и к партии «Единая Россия». Если только опосредованно. Просто часть нашей элиты сейчас прилагает недюжинные усилия для того чтобы «взорвать» страну – фигурально выражаясь. Это очень влиятельные группы, обладающие большими финансовыми возможностями. Им во что бы то ни стало нужно наращивать нестабильность в регионах. Цель – вывести людей на улицы, возможно – добиться смены власти. В таком мутном «водовороте» можно неплохо заработать, «оттяпав» немалый кусок пирога.

Внушает очень слабый, но оптимизм то, что конкретику по отмене северных льгот пока держат в секрете. Это значит, что окончательного решения нет. То есть, советские льготы, то, что от них осталось, их отменят летом 2022 года. Но нет решения по вопросу «А что взамен». Я полагаю, что «взамен» нет вообще ничего. От того власть и секретничает. Надежда слабая, но, возможно, власть, президент, увидят в происходящем прямую угрозу. Народа на северах, на Дальнем Востоке пусть и немного, но, если весь народ выйдет на улицы, а к тому всё идет, мало не покажется. Вспомним Хабаровск прошлогодний. Там «сторонников Фургала» было крайне мало. Люди ведь говорили, что им надоели постоянные притеснения и нищета. Очень опасные игры затеяли те, кто решил после отмены пенсий отменить еще и северные льготы.

Материал полностью на: https://vostok.today/39362-otmena-severnyh-lgot-jeto-diversija-jeksperty.html

 

sever kochev narod

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Диверсия против власти
banner-cik-min Диверсия против власти
banner-rfsv-min Диверсия против власти
expert-min-2 Диверсия против власти
partners 6
eac_NW-min Диверсия против власти
insomar-min-3 Диверсия против власти
indexlc-logo-min Диверсия против власти
rapc-banner Диверсия против власти