Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
01.07.2021

Терапия нации: простых решений нет даже у президента

 

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о «Прямой линии» президента Владимира Путина.

Президент сказал, что вакцинация добровольная, а как будет происходить дальнейшая прививочная кампания в регионах, решать губернаторам. Тем самым он свою позицию обозначил, еще раз рассказав о том, что привился «Спутником», но губернаторы – а это продолжается уже год – сами отвечают за то, что происходит у них на территории.

В принципе, реакция уже последовала, в Краснодарском крае чуть-чуть ослабили заслон не привитым. И теперь чуть проще приехать на курорты, потому что, конечно, отреагировали избыточно строго.

Я думаю, что эта тема настолько сложна, что пока не совсем понятно самим губернаторам, как поступать. А президент только может сохранять ровный и спокойный тон, выступая для всей нации терапевтом.

Что касается других тем, многие перекликались с инициативами «Единой России». Тут жизнь сама расставляет так, идеи единороссов как-то совпадают всегда с президентскими решениями. И это понятно, все-таки «Единая Россия» - партия власти. Раздача денег и поддержка отраслей тоже не новинка, к этому даже, я думаю, население начинает привыкать. Детям перед школой снова перепадет по 10 тысяч, еще обещаны какие-то деньги. Ну и, конечно, внимание к проблемам на местах, тоже уже привычное, . Когда у нас президент тучи разводит руками.

Мы сейчас находимся в ситуации, когда простых решений нет. Даже у президента. Все, что можно было сделать, внести какой-то ровный и спокойный тон. Это было сделано.

 

slozhnoe reshenie putina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Терапия нации: простых решений нет даже у президента
banner-cik-min Терапия нации: простых решений нет даже у президента
banner-rfsv-min Терапия нации: простых решений нет даже у президента
expert-min-2 Терапия нации: простых решений нет даже у президента
partners 6
eac_NW-min Терапия нации: простых решений нет даже у президента
insomar-min-3 Терапия нации: простых решений нет даже у президента
indexlc-logo-min Терапия нации: простых решений нет даже у президента
rapc-banner Терапия нации: простых решений нет даже у президента