Вице-президент РАПК, политтехнолог
09.07.2021

«Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга

 

Общероссийский съезд «Партии роста» утвердил Оксану Дмитриеву в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Имя народной избранницы служило брендом политического объединения с момента его появления в 2016 году и помогло свежеиспеченной группе либерал-консерваторов получить места в петербургском парламенте. Когда намерения депутата баллотироваться в нижнюю палату подтвердились, профессиональное сообщество задалось вопросом о будущем фракции в Заксобрании.

Партия не утратит свое представительство в Заксобрании, но самой фракции не останется, считает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.

Кроме Дмитриевой и Резника других ярких лиц, представляющих партию в городе, не было. Сейчас Резник отдалился. Союз с Сергеем Шнуровым не состоялся. А рейтинг Ковалева не сопоставим с рейтингом Дмитриевой. Не думаю, что этот человек усилит партию. Но, возможно, пройдет в Заксобрание по своему округу. Шансы на своей территории есть и у Павла Швеца.

В этом году на либерально-оппозиционный электорат претендуют многие партии в Северной столице. Главным образом – «Яблоко», чей рейтинг в Петербурге традиционно высок. А другие конкуренты «Партии роста» обладают большими финансовыми ресурсами.

На этом фоне команда Дмитриевой выглядит аутсайдером. Один-два кандидата, скорее всего, смогут победить в одномандатных округах. То есть, партия не утратит свое представительство в парламенте, но присутствие там фракции маловероятно.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/2776468

 

zaksobr peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
banner-cik-min «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
banner-rfsv-min «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
expert-min-2 «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
partners 6
eac_NW-min «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
insomar-min-3 «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
indexlc-logo-min «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга
rapc-banner «Партия роста» теряет фракцию в Заксобрании Петербурга