Вице-президент РАПК, политтехнолог
13.07.2021

«Гипоаллергенный» список петербургских единороссов

 

Единороссы Санкт-Петербурга определились с кандидатами в депутаты Законодательного собрания. В первой пятерке общегородского списка – глава МЧС Петербурга Алексей Аникин, актриса Анастасия Мельникова, вице-губернатор города по внутренней политике Александр Бельский, сенатор Андрей Кутепов и его помощник Павел Крупник.

Если говорить о кандидатах, которые пойдут от «Единой России» на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, то тут сенсаций не произошло, отмечает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.

Я думаю, что ни одна из тех кандидатур, которые представлены в общем списке, не сможет привлечь каких-то дополнительных голосов в силу своей крайне низкой известности. Вряд ли кого-то из них можно рассматривать в качестве паровозов списка. Единственное исключение – актриса Анастасия Мельникова, которая хотя бы отчасти известна в силу своей профессии. Остальные кандидаты – типичные функционеры, которые не добавят «Единой России» голосов. Хотя и Анастасия Мельникова – тоже далеко не самая рейтинговая фигура для Санкт-Петербурга.

Я не думаю, что это как-то в итоге повлияет на результат выборов. На мой взгляд, рейтинг «Единой России» зависит не только от списка кандидатов, но и в целом от социально-политической ситуации в стране, от лидера федерального списка. Списки – это такая техническая вещь, которая никак не повлияет на количество полученных плюсов и голосов.

Главное – «аллергенов», влекущих за собой негативную повестку, нет в списке, но и тех, кто добавил бы партии дивидендов, тоже нет. Так что и результат, который покажет региональное отделение «Единой России» в Санкт-Петербурге, будет зависеть от федеральных итогов выборной кампании, от того, насколько грамотно и технологически результативно партия сможет обеспечить мобилизацию своих сторонников.

Ранее опубликовано: http://regcomment.ru/regions/piter/v-piterskom-spiske-er-net-allergenov-no-i-teh-kto-dobavil-by-partii-dividendov-tozhe-net/

 

EdRo flagi

 
Партнеры
politgen-min-6 «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
banner-cik-min «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
banner-rfsv-min «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
expert-min-2 «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
partners 6
eac_NW-min «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
insomar-min-3 «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
indexlc-logo-min «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов
rapc-banner «Гипоаллергенный» список петербургских единороссов