Вице-президент РАПК, политтехнолог
06.08.2021

Петербург ждут очередные скандальные выборы

 

В Санкт-Петербурге одна из избирательных комиссий отказала 19 кандидатам от «Единой России» в регистрации на муниципальных выборах. Причиной стала нехватка необходимых документов. Кроме того, избирком отказал в регистрации на выборах всем без исключения самовыдвиженцам. К выборам допустили только кандидатов от «Партии Роста» и «Справедливой России».

Оснований для того, чтобы выборы в Санкт-Петербурге пройдут спокойно, пока нет, считает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.

В данный момент тяжело сказать, как могут пройти эти выборы. Пока что мы наблюдаем тенденцию к продолжению той истории, которая была на муниципальных выборах и на выборах в прошлый созыв заксобрания. Продолжают множиться скандалы, и в этом смысле нет предпосылок для изменения ситуации.

Я думаю, это связано с тем, что избирательная система Санкт-Петербурга до конца пока не реформирована. В ней присутствуют очень много людей, которые имеют отношение к прошлым скандалам в избирательной кампании. Пока ничего в кадровой политике не поменялось. Остались те же люди, которые во многом продолжают работать, используя те же методы, которые использовали ранее. Хотелось бы, конечно, надеяться, что все пройдет спокойнее в этот раз, но пока оснований для этого нет.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/osnovanij-dlya-togo-chtoby-vybory-v-sankt-peterburge-proshli-spokojno-poka-net/

 

vybory peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Петербург ждут очередные скандальные выборы
banner-cik-min Петербург ждут очередные скандальные выборы
banner-rfsv-min Петербург ждут очередные скандальные выборы
expert-min-2 Петербург ждут очередные скандальные выборы
partners 6
eac_NW-min Петербург ждут очередные скандальные выборы
insomar-min-3 Петербург ждут очередные скандальные выборы
indexlc-logo-min Петербург ждут очередные скандальные выборы
rapc-banner Петербург ждут очередные скандальные выборы