Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
11.08.2021

Выборы главы Тувы: борьба за второе место

 

В Туве завершилась регистрация кандидатов на выборы главы республики. Из семи претендентов до этого этапа дошли пятеро: врио главы региона Владислав Ховалыг, выдвинутый «Единой Россией», представители «Зеленых», Партии роста, КПРФ и «Коммунистов России». Впрочем, некоторые кандидаты, допущенные к выборам, уже заявляют, что не ждут победы и намерены конкурировать лишь за второе место.

Получение второго места на выборах — серьезная заявка и для партии, и для кандидата, считает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Неожиданности на предстоящих выборах на пост главы Тувы вряд ли стоит ожидать. Конкуренты от других партий будут, но может ли претендовать в республике на серьезную электоральную поддержку человек вне президентского и вне провластного курса? Я сомневаюсь.

В то же время получение второго места на выборах — серьезная заявка и для партии, и для кандидата. Это означает, что он может претендовать на определенное влияние в республике. Хотя многое будет зависеть от того, какой разрыв по голосам будет между первым и вторым местом — насколько действительно велика электоральная поддержка второго номера.

Ранее опубликовано на: https://www.kommersant.ru/doc/4937361

 

hovalyg tyva

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы главы Тувы: борьба за второе место
banner-cik-min Выборы главы Тувы: борьба за второе место
banner-rfsv-min Выборы главы Тувы: борьба за второе место
expert-min-2 Выборы главы Тувы: борьба за второе место
partners 6
eac_NW-min Выборы главы Тувы: борьба за второе место
insomar-min-3 Выборы главы Тувы: борьба за второе место
indexlc-logo-min Выборы главы Тувы: борьба за второе место
rapc-banner Выборы главы Тувы: борьба за второе место