Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
12.08.2021

Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается

 

В 2021 году в Северной столице было введено в строй 1,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 70% больше, чем в прошлом году, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Город рассчитывает перевыполнить намеченные планы. Строительство — важнейший показатель самочувствия экономики. Если люди покупают квартиры, значит, у них есть хорошая работа и стабильная зарплата», - подчеркнул Беглов.

Нынешние показатели возведения в городе жилья — серьезный задел на будущее, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Активизация жилищного строительства в Санкт-Петербурге при губернаторе Александре Беглове позволит решить квартирный вопрос многим петербуржцам, которые давно мечтают о собственных квадратных метрах.

Нынешние показатели возведения в городе жилья — серьезный задел на будущее. Активизация строительства — это рабочие места, это деньги, которые крутятся в экономике. Думаю, возведение в Петербурге более 1,5 миллиона квадратных метров жилья — это замечательно, это повлияет на уровень цен, будет способствовать их снижению. Я сама в этом заинтересована — мой сын живет в Питере, пока еще не в собственной квартире.

В то же время, лучше сравнивать показатели нынешнего года не с 2020-м, когда строительство в обеих столицах почти замерло из-за коронавирусных ограничений, а опираться на динамику в течение нескольких последних лет. 2020-й был тяжелым. Очень хорошо, что наша экономика начала восстанавливаться.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1501436-polittekhnolog-avgust-ocenila-dannye-beglova-po-vvedeniyu-novogo-zhilya-v-peterburge

 

most liteynyi peterburg

 
Партнеры
politgen-min-6 Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
banner-cik-min Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
banner-rfsv-min Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
expert-min-2 Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
partners 6
eac_NW-min Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
insomar-min-3 Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
indexlc-logo-min Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается
rapc-banner Жилье в Петербурге строится - экономика восстанавливается