Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
17.08.2021

«Родина» имеет шансы добиться честного решения

 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия единогласно отказала в регистрации списка партии «Родина» в Северной столице.

Заслуженная артистка России Татьяна Буланова планировала баллотироваться в петербургский парламент от партии «Родина». Однако ей также отказали в регистрации кандидатом в депутаты. Соответствующее решение приняла территориальная избирательная комиссия №17. В ТИК считают, что число якобы бракованных подписей (более 5%), собранных сторонниками певицы, превышает допустимое количество.

Партия «Родина» стала заложницей несправедливой ситуации, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Партия «Родина» пострадала не просто так. Но, надеюсь, для организации и для Булановой это еще не окончательное решение. Недавно Элла Памфилова высказывала опасения о честности избирательной кампании Петербурга и обратила внимание, что будет проводиться проверка. Ситуация под контролем, еще не вечер.

На мой взгляд, у «Родины» в перспективе есть хорошие шансы добиться иного, более честного результата.

За партией «Родина» стоит правда, у нее есть серьезные политические цели, которые направлены на помощь петербуржцам. Партии и самой Татьяне доверяют люди, их поддерживают. Поэтому им абсолютно реально собрать честные подписи граждан. Так что вполне вероятно, что решение будет изменено в вышестоящих инстанциях, и все случится по справедливости.

Ранее опубликовано на: https://newinform.com/303375-eshe-ne-vecher-politolog-ivanov-o-snyatii-partii-rodina-s-vyborov-v-peterburge

 

vybory peterburg

 
Партнеры
politgen-min-6 «Родина» имеет шансы добиться честного решения
banner-cik-min «Родина» имеет шансы добиться честного решения
banner-rfsv-min «Родина» имеет шансы добиться честного решения
expert-min-2 «Родина» имеет шансы добиться честного решения
partners 6
eac_NW-min «Родина» имеет шансы добиться честного решения
insomar-min-3 «Родина» имеет шансы добиться честного решения
indexlc-logo-min «Родина» имеет шансы добиться честного решения
rapc-banner «Родина» имеет шансы добиться честного решения