solonnikov_ava Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
23.08.2021

Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального

 

В Красногвардейском районе по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова появился новый школьный стадион, оборудованный беговыми дорожками, полем для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также хоккейная коробка. За 2021 год в Петербурге было построено или реконструировано 39 спортивных площадок. Кроме того, спортивные объекты, в том числе бассейны, активно устанавливают в детских садах и школах.

Новые спортивные объекты помогут молодежи в дальнейшем строить карьеру в этом направлении, отмечает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Если мы хотим, чтобы в нашей стране был и футбол, и хоккей, а не только в лиге Европы или чемпионате мира, речь должна идти о том, что должна быть массовая возможность занятия спортом. После этого будет возможность отбирать молодых ребят, школьников для занятий в профессиональных секциях.

Такие возможности будут давать плоды в виде достойной замены нынешнему поколению спортсменов. Правильнее будет, если бы в Петербурге играли бы ребята, которые тут выросли. Конечно, богатый город может позволить себе купить игроков откуда угодно, но болеть хотелось бы за тех, кто здесь родился и вырос, а не иностранцев. Поэтому появление стадионов в школах и появление возможности заниматься прямо с домом крайне важно.

Ранее опубликовано на: https://nevnov.ru/895861-Politolog-nazval-krajne-vazhnym-reshenie-Beglova-razvivat-sport-v-Peterburge

 

sport inventar

 
Партнеры
politgen-min-6 Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
banner-cik-min Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
banner-rfsv-min Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
expert-min-2 Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
partners 6
eac_NW-min Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
insomar-min-3 Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
indexlc-logo-min Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального
rapc-banner Массовый спорт - путь к развитию спорта профессионального