Глава НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП
31.08.2021

ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение

 

Первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании с главой Минтруда Антоном Котяковым заявил, что первые единовременные выплаты пенсионеры получили до конца этой недели. Депутаты от «Единой России» готовы оказать помощь пенсионерам, если у них возникнут проблемы или вопросы с получением выплат, пояснила уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

Ответственная политическая сила должна не только предлагать и продвигать какие-то идеи, но и контролировать их исполнение, уверена заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, директор АНО НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП Екатерина Курбангалеева.

Мы привыкли к тому, что все социальные выплаты делают по заявлениям и с кучей справок. Но когда у Пенсионного фонда есть полный реестр пенсионеров, пора переходить к проактивному режиму выплат. Поэтому выплаты будут производиться без заявлений и оперативно. Здесь главное – не затягивать процесс.

Отмечу, что к категории «пенсионеры» относится достаточно много групп граждан – работающие и неработающие пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, получающие пенсию по потере кормильца. Поэтому необходимо проверить, как система выполнила распоряжение президента и дошли ли эти деньги до людей. Важно проконтролировать этот процесс, чтобы система не дала сбой.

Любая ответственная политическая сила должна не только предлагать и продвигать какие-то идеи, но и контролировать их исполнение. Поэтому то, что партия «Единая Россия» намерена оказать помощь пенсионерам в получении социальных выплат и довести исполнение решения президента до контрольной точки – это абсолютно правильный подход.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2021/8/27/1115977.html

 

Pens reforma

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
banner-cik-min ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
banner-rfsv-min ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
expert-min-2 ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
partners 6
eac_NW-min ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
insomar-min-3 ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
indexlc-logo-min ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение
rapc-banner ЕР не только предлагает, но и контролирует исполнение