Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
06.09.2021

Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом

 

Петербургские олимпийцы и паралимпийцы, которые привезли из Токио немало наград, получат премии правительства Санкт-Петербурга. О планах наградить спортсменов Северной столицы, отстаивавших честь не только нашей страны, но и родного города на Олимпийских и Паралимпийских играх — 2020 в Токио, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Решение Беглова материально поощрить спортсменов — это не только про деньги, но и про развитие спорта в целом, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Спорт высоких достижений требует большой эмоциональной поддержки от всех россиян. Да, на большой спорт приходится тратить большие деньги, но ведь это — имидж, образ нашей страны на международном уровне. Часто спортивные рекорды и победы на крупных соревнованиях — это победы из последних сил. Думаю, правильно Александр Беглов говорит, что наших олимпийцев необходимо поддерживать. Уверена, далеко не все спортсмены потратят премии на себя. Насколько я знаю, очень многие направляют их так сказать, по социальным адресам: детским домам, спортивным школам, секциям и так далее. Тем самым эти деньги идут на поддержку всего спорта в целом. Это также работает на саму идею помощи друг другу, что нам, россиянам, присуще исторически — ведь нашим традициям взаимопомощи много веков.

Паралимпийцы — все без преувеличения герои. Это люди с огромной силой воли и с большим сердцем, которые идут к своим победам несмотря ни на что. Думаю, когда мы говорим о петербургских паралимпийцах, мы не можем не вспомнить о подвиге Ленинграда. Ленинградцы показали свою стойкость во время войны и доказывают ее до сих пор.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1516632-eto-podderzhka-vsego-sporta-polittekhnolog-avgust-o-reshenii-beglova-nagradit-olimpiicev

 

medal olimpiada tokio

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
banner-cik-min Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
banner-rfsv-min Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
expert-min-2 Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
partners 6
eac_NW-min Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
insomar-min-3 Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
indexlc-logo-min Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом
rapc-banner Премии олимпийцам как поддержка всего спорта в целом