Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
13.09.2021

Петербуржцы разочарованы в известных политиках

 

Социологическая служба «Российского общества политологов» в преддверии выборов в Государственную думу провела опрос среди жителей Санкт-Петербурга об их политических предпочтениях. Согласно результатам, 48% опрошенных планируют принять участие в выборах. Наиболее высокие результаты среди партий демонстрируют «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Однако 21,5% опрошенных, из числа тех, кто решил принять участие в голосовании, не определились с выбором партии.

Голоса граждан, которые еще не определились с выбором , могут добавить интригу в предстоящее голосование, считает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Наиболее интересные результаты показало исследование по 217 округу, где борьба за голоса избирателей развернулась между Оксаной Дмитриевой и Русланом Гайсиным. За Оксану Дмитриеву во Фрунзенском районе готовы проголосовать 12% опрошенных, в Колпинском - 11%. За Руслана Гайсина - 14% - в Колпинском и Фрунзенском. Руслан Гайсин баллотируется от «Справедливой России», Оксана Дмитриева идет на выборы от «Партии роста», чей рейтинг составляет 4,7%.

Такие результаты связаны с тем, что люди устали и разочарованы известными политическими фигурами. Косвенно это подтверждает и рейтинг Любови Егоровой, за которую готовы проголосовать не более 6% опрошенных.

Еще 40,3% опрошенных из числа тех, кто примет участие в выборах, не определились с кандидатом или не поддерживают никого из зарегистрированных. Вероятнее всего, эти избиратели могут добавить интригу в исход предстоящего голосования.

Ранее опубликовано на: https://spb.aif.ru/politic/zaks/opublikovany_politicheskie_predpochteniya_zhiteley_peterburga_pered_vyborami

 

socio

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Петербуржцы разочарованы в известных политиках
banner-cik-min Петербуржцы разочарованы в известных политиках
banner-rfsv-min Петербуржцы разочарованы в известных политиках
expert-min-2 Петербуржцы разочарованы в известных политиках
partners 6
eac_NW-min Петербуржцы разочарованы в известных политиках
insomar-min-3 Петербуржцы разочарованы в известных политиках
indexlc-logo-min Петербуржцы разочарованы в известных политиках
rapc-banner Петербуржцы разочарованы в известных политиках