Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
27.10.2021

Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено

 

В Донбассе новый виток обострения ситуации. Более тысячи человек в донецкой Горловке всю ночь провели без тепла и света после интенсивного обстрела со стороны украинских силовиков. Разрушены котельные, пожарная часть. Ударам подверглись и другие населенные пункты. При этом Киев официально подтвердил, что применил на юго-востоке Украины турецкий ударный беспилотник Bayraktar.

Украинские власти сознательно нарушили Минские соглашения, подчеркивает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

Приезд министра обороны США Ллойда Остина не прошел даром для Украины. И, видимо, окрыленные министры, главкомы, в том числе верховный главнокомандующий в лице Зеленского решили, что они находятся под зонтиком НАТО. И они могут творить все, что угодно, и вести себя, ну, извините, как моська против слона. Громко лаять и нарушать те договоренности, которые ранее существовали и существовали годами.

Официальное заявление высших чинов Украины о применении БПЛА и сознательном нарушении Минских соглашений - это вызов и попытка не в словесных баталиях, а на практике выяснить, что еще им будет позволено, как далеко они могут зайти и как сильно обнаглеть. За что еще они не получат в голову и сколько это будут терпеть.

Думаю, западные гаранты, как и международные наблюдатели, предпочтут инцидент сначала долго не замечать, а потом очень долго на словах разбираться, как такое могло произойти, и кто же это мог сделать.

Подготовлено по материалам: https://www.1tv.ru/news/2021-10-27/415394-v_skr_zavedut_delo_v_svyazi_s_deystviyami_ukrainskih_voennyh_v_sele_gde_zhivut_i_grazhdane_rf и https://ria.ru/20211027/bayraktar-1756430798.html

 

donbass slava

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
banner-cik-min Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
banner-rfsv-min Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
expert-min-2 Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
partners 6
eac_NW-min Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
insomar-min-3 Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
indexlc-logo-min Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено
rapc-banner Украина решила, что под «зонтиком» НАТО ей все позволено