Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
08.11.2021

Россия - не проходной двор

 

Полиция задержала пятерых «наиболее активных» участников массового конфликта с дракой в подмосковном Домодедове. Как сообщили в пресс-службе главка МВД по Московской области, конфликт произошел на бытовой почве из-за словесной перепалки. 6 ноября в Домодедове произошла массовая драка с участием местных жителей и мигрантов. В ходе конфликта были также слышны выстрелы. По информации из соцсетей, около 50 человек «неславянской национальности» избили 15 местных жителей.

Подобные инциденты рождают в обществе агрессию по отношению к мигрантам и могут привести к социальному взрыву, считает первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Хочу отметить, что у нас пока более выгодное положение, чем в Европе. У нас иностранцы работают. В Европе, как известно, огромное количество мигрантов сидят на пособиях. Кроме этих пособий им ничего не нужно. Как следствие – различные действия по криминальному обогащению.

Для того, чтобы этого не было у нас, необходимо проводить серьезную работу по ужесточению законодательства в этой сфере. В последнее время законодатели проявляют серьезное внимание к ужесточению требований, касающихся пребывания иностранцев в нашей стране. И это отрадно. Россия - не проходной двор. И мы требуем уважения и к своим законам, и к своим гражданам.

Самое главное, должен быть четко прописан регламент исполнения данных законов, чтобы никто не смог обвинить наши правоохранительные органы в превышении полномочии в части, касающейся пресечения агрессивных действий, которые допускают на территории России иностранные граждане.

Самое страшное в таких ситуациях это, то что формируется негативная реакция коренного населения к мигрантам. У нас исторически очень терпеливый и гостеприимный народ. Мы готовы всех принять, выслушать, дать кров. Но когда люди начинают этим злоупотреблять, то шаг за шагом формируется отрицательная реакция населения и, как следствие, массовое сопротивление. И когда эта реакция достигает критической точки, то оборачивается очень жестким ответом. А зависит это от того, насколько эффективные меры будут приняты со стороны государства в отношении, скажем так, незаконопослушных мигрантов.

На самом деле, у нас уже очень хорошее законодательство. Но при исполнении этих законов мы зачастую видим и халатность, и совершенную бездеятельность определенных структур федеральной исполнительной власти.

Безукоснительное соблюдение законов должно стать основным критерием, по которому иностранцы получают разрешение на проживание и работу в России. При нарушении законов, на мой взгляд, должна следовать депортация с ограничением последующего въезда в нашу страну. Без всяких условных наказаний и испытательных сроков.

Сегодня много говорят о цифровых технологиях, вот тут как раз их необходимо применять. Приехал в Россию и не хочешь исполнять законы - высылаешься из страны. Сняли отпечатки пальцев, отсканировали сетчатку глаза, и запрет на въезд в Россию. Это нормальная система по ограничению въезда в нашу страну лиц, действия которых негативно влияют на жизнь наших граждан и государства.

 

zakonodat rf

 
Партнеры
politgen-min-6 Россия - не проходной двор
banner-cik-min Россия - не проходной двор
banner-rfsv-min Россия - не проходной двор
expert-min-2 Россия - не проходной двор
partners 6
eac_NW-min Россия - не проходной двор
insomar-min-3 Россия - не проходной двор
indexlc-logo-min Россия - не проходной двор
rapc-banner Россия - не проходной двор