Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
06.03.2022

Власти дали точный ответ на запрос россиян

 

4 марта Госдума и Совет Федерации утвердили пакет законов, направленных на защиту граждан России и экономики страны. В числе прочего, власти собираются предоставить гражданам и бизнесу кредитные каникулы, приостановить плановые проверки предприятий и запустить новый этап амнистии капиталов. Кроме того, правительство сможет в случае необходимости оперативно принимать решения по индексации пенсий, МРОТ и прожиточного минимума.

Подобные решения мы видели во время пандемии, но нынешний пакет законов намного масштабней, отмечает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Это действительно беспрецедентная мера и действительно изменение экономической модели. Масштаб решений, то, что происходит по налогам, то, что связано с преференциями и с особым вниманием к IT-отрасли, такого еще не было.

Данные действия крайне своевременны и стали точным ответом на запрос со стороны граждан. Первые подобные шаги уже предпринимались властью во время пандемии COVID-19, но масштаб новых решений и их уровень — значительно выше.

Если совсем уж скрупулезно в этой ситуации разбираться, то это целеполагание президента, которое он произносил и в 2020 году, и в последующих обращениях к Федеральному собранию про эффективную власть, про власть как служение, про ответственность перед гражданами за качество жизни. Это мы и видим в практике сейчас.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1300747/2022-03-04/sotciolog-nazval-bespretcedentnymi-priniatye-zakony-dlia-podderzhki-rossiian

 

dengi met stopka

 
Партнеры
politgen-min-6 Власти дали точный ответ на запрос россиян
banner-cik-min Власти дали точный ответ на запрос россиян
banner-rfsv-min Власти дали точный ответ на запрос россиян
expert-min-2 Власти дали точный ответ на запрос россиян
partners 6
eac_NW-min Власти дали точный ответ на запрос россиян
insomar-min-3 Власти дали точный ответ на запрос россиян
indexlc-logo-min Власти дали точный ответ на запрос россиян
rapc-banner Власти дали точный ответ на запрос россиян