Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
17.06.2022

Вандализм по-украински

 

Неизвестные «украинские активисты» начали запугивать авиапассажиров. В лайнерах стали появляться наклейки: в желто-голубой рамке изображен упавший горящий самолет, а ниже стоит надпись на английском языке: «Самолеты с русскими должны падать».

К атакам стикерами украинские вандалы прибегают уже не первый раз. В мае они осквернили могилы на парижском кладбище Пер-Лашез. Памятники Эдит Пиаф, Фредерика Шопена, Оноре де Бальзака, Джима Моррисона, Марселя Пруста, Айседоры Дункан и множества других известных на весь мир исторических личностей.

Психолог, эксперт по коммуникациям, политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об очередной бессмысленной акции «украинских активистов».

Подобные акции – это национальная истерика, которая рассчитана на создание образа несчастных и гонимых. Разумеется, это еще и попытка удержать внимание, потому что на самом деле интерес к тому, что происходит на Украине, в мире сильно ослаб. Так уж устроен современный мир: никакая тема не живет очень долго.

Мне кажется, что такими акциями по большей части достигается совершенно обратный эффект. Во многих европейских странах обычные жители вне политики говорят о том, что они уже устали: люди, которых считали нуждающимися в поддержке, почему-то ведут себя достаточно агрессивно.

По моему мнению, противопоставлять какие-то зеркальные акции совершенно излишне. Нужно больше работать в информационном поле и рассказывать правду. Ведь за рубежом люди уже начинают прозревать и ищут новые источники информации вместо тех, что подсовывают политики, а западные журналисты признаются, что им достаточно жестко рекомендовано писать о ситуации на Украине только в одном ключе.

Полностью материал на: https://360tv.ru/news/tekst/ukrainskie-aktivisty-klejat-ugrozy

 

ryanair samolet

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вандализм по-украински
banner-cik-min Вандализм по-украински
banner-rfsv-min Вандализм по-украински
expert-min-2 Вандализм по-украински
partners 6
eac_NW-min Вандализм по-украински
insomar-min-3 Вандализм по-украински
indexlc-logo-min Вандализм по-украински
rapc-banner Вандализм по-украински