Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
01.07.2022

Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны

 

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о позициях главы Якутии в республике и в рейтинге губернаторов.

Если мы говорим об устойчивости в рейтинге губернаторов, то глава Якутии Айсен Николаев, при всём том, что ему достался огромный регион (1/5 страны), умудряется держать ситуацию на хорошем уровне.

Во-первых, это действительно IT-регион, здесь очень много компаний, которые занимаются креативными практиками, значительный потенциал доходности и рабочих мест даже в нынешних непростых условиях. Прекрасная авиакомпания с огромным налётом внутрирегиональных часов, высокая рождаемость. И надо отметить, что много детей — это не просто традиция, эту тенденцию активно поддерживают, всячески пропагандируют власти региона.

Очень удачно использована арктическая тема, думаю, что впереди – новые достижения. Мы видим, что Николаев старательно и скрупулёзно работает как над экономической ситуацией, так и над коммуникациями. Он крайне популярен в республике, у него постоянные прямые эфиры в соцсетях, где люди задают вопросы. А для людей важно, что, несмотря на то, что Николаев – губернатор, он доступен и открыт.

На днях прошёл форум «Татарстан-Якутия», заключены соглашения с ХМАО. Мы наблюдали, как такие большие регионы достигают новых договоренностей, экономических в том числе. Думаю, что это тоже придаст Айсену Николаеву дополнительную устойчивость как губернатору и принесёт пользу республике. Появляются новые предприятия, энергокомплексы, солнечные электростанции: в этом огромном регионе чувствуется жизнь. Уверена, что и внутренний туризм здесь тоже будет развиваться.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/221415-rejting-glav-rossijskih-regionov-v-mae-ijune-2022-goda.html

vybor naznachenie kadry min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
banner-cik-min Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
banner-rfsv-min Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
expert-min-2 Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
partners 6
eac_NW-min Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
insomar-min-3 Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
indexlc-logo-min Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны
rapc-banner Николаеву удается держать на хорошем уровне 1/5 страны