Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
07.07.2022

«Замануха» от Киссинджера

 

Ранее сообщалось, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью изданию Time заявил, что никогда не выступал за передачу Украиной территорий России, в чем его уже успели обвинить в Киеве. Американский политик подчеркнул, что имел ввиду то, что «лучшей разделительной линией для прекращения огня является ранее существовавшее положение».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников отмечает, что, по мнению американских дипломатов, западный мир попросту рухнет, если поддерживаемые им силы проиграют в открытом военном столкновении.

Киссинджер говорит о трех сценариях развития конфликта на Украине. Первый — это статус-кво, при котором Россия прекратит наступательную операцию, еще даже не дойдя до границ ДНР. Подразумевалось, что после этого пройдут переговоры, эдакий «Минск-2», где несколько лет будут говорить ни о чем, а Запад в это же время займется снабжением киевского режима большим количеством оружия.

В итоге все вернется на круги своя, и Россия вновь, как и 24 февраля, окажется перед необходимостью нанесения превентивного удара по ВСУ — только ситуация будет заметно хуже.

Второй сценарий Киссинджера заключался в том, что ВС РФ сами отойдут на границы по состоянию 24 февраля, после чего опять-таки состоятся переговоры.

Ну и третий сценарий: Россия покидает Крым, Донецк и Луганск, и все освобожденные от киевского режима территории вновь переходят под его управление.
Так что, как мы можем видеть, Киссинджер никогда не говорил о том, что Москве что-либо окончательно отойдет.

Первый сценарий американского дипломата является своего рода «заманухой»: пойдя на него, российское руководство якобы сможет «сохранить лицо».
США и те, кого они поддерживают, по мнению Киссинджера, просто не могут проиграть. Иначе западный мир рухнет!

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23520048-_inache_zapadnii_mir_ruhnet_solonnikov_o_treh_stsenariyah_kissindzhera_otnositel_no_spetsoperatsii

krizis

 

 
Партнеры
politgen-min-6 «Замануха» от Киссинджера
banner-cik-min «Замануха» от Киссинджера
banner-rfsv-min «Замануха» от Киссинджера
expert-min-2 «Замануха» от Киссинджера
partners 6
eac_NW-min «Замануха» от Киссинджера
insomar-min-3 «Замануха» от Киссинджера
indexlc-logo-min «Замануха» от Киссинджера
rapc-banner «Замануха» от Киссинджера