Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
06.09.2022

Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям

 

С 9 по 11 сен­тяб­ря в Москве прой­дут вы­бо­ры де­пу­та­тов в со­ве­ты му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний. «Еди­ная Рос­сия» идет на эти вы­бо­ры боль­шой ко­ман­дой кан­ди­да­тов, сфор­ми­ро­ван­ной вме­сте с ре­ги­о­наль­ной об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ци­ей «Мой рай­он», со­об­ща­ет сайт мэра Моск­вы. Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о выдвижении кандидатов от общественной организации «Мой рай­он» на выборах в Москве.

Под­во­дить ито­ги ак­тив­но­сти кан­ди­да­тов пока рано, до вы­бо­ров еще неде­ля. Я ду­маю, мно­гие бу­дут де­лать став­ку на этот фи­ниш­ный спурт. Но если го­во­рить о пред­вы­бор­ной кам­па­нии в це­лом, то в этом году мож­но от­ме­тить та­кое нов­ше­ство на му­ни­ци­паль­ных вы­бо­рах, как вы­дви­же­ние кан­ди­да­тов от об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Мой рай­он». Если го­во­рить о про­грамм­ных до­ку­мен­тах, то в этом году до­ми­ни­ро­ва­ла у всех кан­ди­да­тов кон­крет­ная по­вест­ка, так на­зы­ва­е­мая прак­ти­ка ре­аль­ных дел – все, что свя­за­но с бла­го­устрой­ством, с ра­бо­той му­ни­ци­паль­ных служб, раз­ви­ти­ем рай­о­нов го­ро­да. Это ос­нов­ная по­вест­ка, свя­зан­ная с вы­бор­ной кам­па­ни­ей в Москве.

Я бы от­ме­тил ак­тив­ность кан­ди­да­тов объ­еди­не­ния «Мой рай­он». И это по­нят­но: кан­ди­да­там – «мой­рай­о­нов­цам» есть что ска­зать из­би­ра­те­лям. Там очень вы­со­кий про­цент одоб­ре­ния и под­держ­ки про­грам­мы. Я бы вы­де­лил «Еди­ную Рос­сию» и «Но­вых лю­дей», ко­то­рые пы­та­ют­ся най­ти свое ме­сто и под­твер­дить свое зва­ние пар­ла­мент­ской пар­тии. По­смот­рим, как у них по­лу­чит­ся.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/u-kandidatov-proekta-moj-rajon-vysokij-protsent-odobreniya-i-podderzhki/

moskva kreml

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
banner-cik-min Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
banner-rfsv-min Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
expert-min-2 Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
partners 6
eac_NW-min Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
insomar-min-3 Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
indexlc-logo-min Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям
rapc-banner Кандидатам от «Моего района» есть что сказать избирателям